Главная Миссия Манифест Ридер Войти Регистрация

Блог проекта

становимся лучше каждый день

Назад к событиям за 2021 год
31 августа 2021

Доходы и расходы теперь можно превращать в переводы!

Выгрузки из банков — полезная фишка, которая позволит сэкономить время на учете расходов. Однако, у любой автоматизации есть обратная сторона, и здесь, помимо необходимости вводить смс от банка, появились вопросы по точности учета статей расходов и доходов.

В чем проблема?

После реализации автоматических выгрузок операций из банков, многие из наших пользователей столкнулись с тем, что операции снятия наличных в банкомате учитывались как расходная операция. Этот момент является существенным недостатком всех банковских приложений, претендующих на то, чтобы стать полноценной системой учета личных финансов.

Аналогичная ситуация с пополнениями счета — далеко не все поступления на банковский счет по своей сути являются доходными операциями.

Мы придумали как решить эту ситуацию — теперь в MoneyKeeper вы можете преобразовать доходную или расходную операцию в перевод.

Как это работает?

1. Открываете операцию в режиме редактирования.

2. Нажимаете мини-кнопку «разделить»:

3. Если вы создаете обмен из поступления — выберите счет, с которого был перевод в селекте «Со счета». Сумма списания подставится автоматически, но при необходимости вы можете изменить ее.

4. В селекте «Операция», который появится ниже, вы можете выбрать операцию с выбранного вами счета, если уже ее добавили в MoneyKeeper (в этом случае вы просто объедините доходную и расходную операцию в обмен). Либо вы можете оставить опцию «новая операция» — тогда на выбранном вами счете будет создана новая операция.

В нашем примере мы преобразовали операцию дохода в операцию перевода со счета «Наличные» на карту «Дебетовая».

Зачем это нужно?

Данная фишка поможет вам точно учитывать доходы и расходы, не записывая в них операции снятия денег в банкомате, переводы на инвестиционые счета и тп.

Так проще контролировать бюджеты, а отчеты в свою очередь, будут максимально корректными и информативными.

Работаем дальше!

Мы используем файлы cookie. Без них никак.